Auction 830T, Lot # 46
Lámpara de buró. Francia. Primera mitad del siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal. Para 1 luz. Con pantalla. Firmada Rethondes. Presenta detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 24 cm. Estimado $2,000-3,000